СтатьяНачало реализации проекта

Начало реализации проекта

В январе началась реализация проекта, на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан, конкурс 2021 года, заявка 98.

Цель проекта:

Содействие формированию единого профессионального сообщества специалистов, имеющих различное базовое образование в области сопровождения семьи, и применяющих в своей практике единый методический инструментарий по профилактике и раннему выявлению признаков жестокого обращения с детьми.

Задачи проекта:

Внедрение в деятельность специалистов в области сопровождения семьи и гражданских активистов (общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в РТ) методов профилактики и раннего выявления признаков жестокого обращения с детьми.

Повышение информированности родительского сообщества о методах профилактики формирования виктимного поведения несовершеннолетнего и вовлечения их в противоправные действия насильственного характера.

Обеспечение специалистов в области сопровождения семьи и гражданских активистов методическим инструментарием.

Целевые группы проекта:

Специалисты, оказывающие поддержку семье по профилактике и раннему выявлению признаков жестокого обращения с детьми: общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в РТ (25 человек). Специалисты, оказывающие поддержку семье по профилактике и раннему выявлению признаков жестокого обращения с детьми: муниципальные служащие по профилактике семейного неблагополучия.(75 человек). Специалисты Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (25 человек). Семьи, не находящихся на ведомственном учёте по вопросам семейного неблагополучия (3000 человек).