СтатьяУчастие в организации республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель».

С 2009 года (это и год рождения нашей организации) в Республике Татарстан действует 7ЗРТ – закон «Об общественном воспитателе несовершеннолетнего».

Общественный воспитатель закрепляется за несовершеннолетним по решению КДН и ЗП и участвует в реализации мероприятий Индивидуальной программы реабилитации. На его плечи ложится разработка индивидуального подхода в содействии социализации подростка. Общего плана работы быть не может. Вот почему так сложно, опираясь на жизненный опыт, профессиональную подготовку и здравый смысл, помочь несовершеннолетнему, который подчас не хочет принимать эту помощь, как и его семья.

Наша организация в этом году продолжает сотрудничество с РКДН и ЗП и участвует в организации зональных конкурсов в части проведения стратегических сессий, на которых общественные воспитатели делятся своим опытом, ошибками, и успехами в реализации своей деятельности.

В течение октября уже состоялись выезды в Елабугу (7.10.2021), Апастово (14.10.2021), Казань (20.10.2021), Лаишево (21.10.2021). В финал вышли 25 участников. В ноябре состоится итоговый этап конкурса.

Ссылка на фотографии в галерее (в случае если отображаются некорректно) https://postimg.cc/gallery/NR8Tz4M