СтатьяАНО «Поволжская семейная академия «УМАЙ»» дважды в 2016 году стала организацией-оператором по проведению независимой оценки качества социальных услуг.

В 2016 году АНО «УМАЙ» в соответствии с государственным контрактом Министерства образования и науки РТ, и муниципальным контрактом Управления Культуры г. Казани провело независимую оценку учреждений образования республики (49 организаций) и библиотечкой сети г. Казани (49 филиалов).

Для проведения процедуры были подготовлены гражданские активисты – всего приняло участие более 47 человек. Каждый из них прошел обучение регламента «тайного покупателя», заполнения карты анализа предоставляемой информации об услуге и материально-технической базе, а также активисты обработали более 22 000 анкет респондентов.

Данный вид работы – это серьезная школа гражданского активиста, выполняемая на добровольной основе. Ее серьезное отличие от досугово-развлекательных видов работ добровольцев – в серьезной нормативной подготовке эксперта и получения навыков проведения социологического исследования.