СтатьяПодведение итогов апробации применения медиативно-восстановительных технологий в работе КДН и ЗП

На семинаре были проведены демонстрации применения медиативных технологий в работе с семьей при подготовки материала для обсуждения на заседании КДНиЗП и в процессе заседания КДНиЗП. Были заслужены доклады ответственных секретарей КДН и ЗП г. Набережные Челны, г. Кукмор, р/п Рыбная Слобода  о первых результатах применения медиативно-восстановительных технологий в работе КДН и ЗП. Подробнее с текстом выступлений можно ознакомиться на странице «Социальные проекты»//2014-2015 год.

Была дана положительная оценка со стороны ответственных секретарей КДНиЗП, прошедших повышение квалификации по программам «Медиативно-восстановительный подход в деятельности специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по координации мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и «Системные принципы работы с семьей».

Принято решение продолжить апробацию внедрения данных методик на базе трех экспериментальных площадок КДНиЗП г. Набережные Челны, г. Кукмор, и р/п Рыбная Слобода. Кураторами экспериментальных площадок закрепить ответственных секретарей: Мусину Альбину Харисову- ответственного секретаря КДН и ЗП Кукморского муниципального района, Токранова Валерия Георгиевича- ответственного секретаря КДН и ЗП Рыбно-Слободского муниципального района, Тимошенко Альбину Саетгалиевну- ответственный секретарь КДН и ЗП Центрального района г.Набережные Челны.